Качканар отметил День молодежи

В пятницу, 28 июня, на площадке скейт-парка военно-патриотического клуба «Афганец» прошли первые открытые соревнования по экстремальным видам спорта.

Организовано мероприятие было при поддержке Молодёжного Центра. На соревнования съехались около 24 стрит-райдеров из городов области. Ребята показали различные трюки на самокатах, скейтбордах и велосипедах.

В итоге качканарцы заняли следующие места. В номинации «Велосипед BMX» первое место занял Влад Барковский, на самокатах первым стал Дмитрий Широков, а третьим – Даниил Лукин. В номинации «скейтборд» Кирилл Макаров занял третье место. Все участники и призеры получили памятные призы и подарки.

На следующий день, 29 июня, в городе прошли основные масштабные мероприятия. На мототрассе в районе шестых садов состоялся второй этап открытого летнего Кубка Свердловской области по мотокроссу.

На соревнования съехались гонщики из  Свердловской и Челябинской областей, Пермского края и Ханты-Мансийского округа. Спортсмены соревновались в классах: 65 куб.см, 85 куб. см, Питбайк (в этой номинации качканарец Касиян Лазарев занял третье место), 125 куб. см (третье место завоевал Сергей Бучин), Чизет (здесь призерами оказа-ись сразу два качканарца: Игорь Бучин занял первое место, Владимир Матушкин — второе), «OPEN» и «OPEN- 2».

Несмотря на дождь и сильный ветер, болельщики активно поддерживали спортсменов во время гонки.

Вечером в Качканаре прошло шествие колясок. К сожалению, в этом году в нем приняло участие всего две молодые семьи. К ним присоединились активисты Молодежной организации Евраза в различных костюмах. Ребята прошли с площади Дворца культуры по улице Свердлова к парку «Строитель», где уже в самом разгаре шел праздник. На главной сцене участникам шествия были вручены сладкие призы.

В парке для детей были организованы различные конкурсы, фотозоны и лазертаг. Ребята с большим азартом играли в метлобол. Желающие   могли   пройти  экспресс-тестирование на ВИЧ. Затем для присутствующих прошел концерт с участием творческих коллективов нашего города и Лесного. Завершился праздник дискотекой.