Качканар ждет ремонт дорожной сети

А в детских садах заменят окна и починят крыши.

6 августа прошел рабочий визит Андрея Ярославцева к губернатору Свердловской области Евгению Куйваше­ву, сообщает пресс-служба мэрии. В ходе встречи сто­роны обсудили текущее со­стояние дел в Качканаре и его развитие в ближайшие годы. Главной темой беседы стал проект реконструкции и ремонта улично-дорожной сети на территории нашего округа и приведение в поря­док детских садов.

Мэр Качканара Андрей Ярославцев встретился с губернатором Евгением Куйвашевым. Фото МУ «Информационный центр»

— Губернатор позитивно оценил перемены, которые у нас происходят, и поддержал нашу инициативу, — расска­зывает Андрей Ярославцев. — Теперь мы продолжим инфраструктурное развитие и будем завершать тему с дошкольными учреждени­ями. В этом году заменим все окна и отремонтируем кровли. Также во всех детса­дах установим веранды для прогулки детей, на это пред­усмотрено 18,9 миллиона рублей.

На данный момент Евге­ний Куйвашев дал поручение Минтрансу региона подгото­вить совместно с властями Качканарского городского округа трехлетнюю програм­му дорожного строительства. Общие затраты на инфра­структурное развитие наше­го муниципалитета составят около 300 миллионов рублей.

— Хочу выразить благо­дарность моей команде за совместно проделанную ра­боту, итогом которой стала поддержка на уровне гу­бернатора и области. Очень важно, что у нас есть пони­мание, куда нам двигаться дальше, — говорит Андрей Ярославцев.