Качканар всё ближе и ближе к созданию сосудистого центра

17 марта вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько провел рабочее совещание с представителя­ми Качканарского городского округа, сообщает пресс-служ­ба мэрии.

В состав нашей делегации вошли глава Андрей Ярос­лавцев, депутат Заксобрания Сергей Никонов, председа­тель городской Думы Юрий Бячков и директор по персо­налу и социальным вопро­сам дивизиона «Урал» Евра­за Сергей Селькин.

Главная тема встречи — исполнение поручений, касаемых развития на­шего округа. В частности, стороны обсудили сроки и этапность создания первич­ного сосудистого невроло­гического отделения на базе качканарской ЦГБ и приоб­ретение жилья для бюджет­ников.

По итогам совещания Сергей Бидонько дал два поручения. Первое — ре­гиональное Министерство строительства и развития инфраструктуры совместно с властями муниципалитета должны разработать пред­ложения по вторичному рынку и вариантам постро­ения жилья.

Второе — Министерствам финансов и здравоохранения вместе с муниципалитетом необходимо подготовить до­рожную карту по созданию первичного сосудистого не­врологического отделения. Срок — середина мая. Нужно отметить, что большую под­держку оказывает компания Евраз, которая подтвердила готовность в финансирова­нии оснащения больницы.