Качканарцы сражались на всероссийском футбольном турнире

С 14 сентября по 2 октя­бря в Подмосковье в рамках Всероссийского финала 15-го сезона Общероссийско­го проекта «Мини-футбол в школу» прошёл турнир по мини-футболу. Нашу область и Качканар представляли футболисты школы №2.

За право стать лучшей бо­ролись школьные команды в составе юношей и деву­шек со всей страны в четы­рёх возрастных категориях. В турнире приняли участие юные спортсмены от Кали­нинграда до Камчатского края. В этом году среди по­бедителей проекта школь­ники из Сибири, Северо­кавказских республик и юга России, Урала, Башкирии и центральной России.

Специальным гостем фи­нального дня стал прослав­ленный вратарь сборной России по футболу, высту­павший за такие клубы, как «Спартак», «Локомотив» и «ЦСКА», Руслан Нигматул­лин. Звёздный гость испол­нил для участников и гостей специальный музыкальный сет.

В упорной борьбе в тур­нире победительницей стала команда из посёлка Михай­ловка Иркутской области. Второе место заняли крас­нослободцы. Качканарцы за­воевали бронзовые медали. Егор Колмаков был удостоен звания «Лучшего вратарь» в своей возрастной категории.