Качканарцы приняли участие в экстремальной гонке

Соревнования прошли на Отвинском водохранилище, в Новой Ляле, 10 июля.

Испытать себя собрались ко­манды из Новой Ляли, Лесного, Серова, Екатеринбурга, Нижне­го Тагила и Верхотурья. Качка­нар представили три команды: «Крылышки» (Екатерина Фомина, Юлия Пестерева, Светлана Анку­шина), «Чёрные лошадки» (Ксе­ния Скорнякова, Елена Скоробо­гатова, Анастасия Халятдинова) и «Горняк» (Александр Лещик, Андрей Петров, Игорь Турбасов).

Командам нужно было прой­ти ряд испытаний: кантовку автомобильной покрышки, пе­рейти реку вброд, пройти по на­тянутым верёвкам и качающе­муся бревну, перекинуть камни, собрать и разобрать пирамиду из автомобильных покрышек, сдвинуть «УАЗ» с помощью ка­ната и ещё много других испы­таний на прочность. Адреналин в этот день зашкаливал у всех.

— Любое соревнование — это проверка себя. А если ещё присутствует непривычная специфика, это ещё добавляет адреналина. Сейчас, когда под предлогом борьбы с ковидом отменяются или переносят­ся в онлайн соревнования по функциональному многоборью, кроссфиту, с радостью участву­ешь в любых похожих меропри­ятиях. Без соревнований скуч­но, атмосфера очень заряжает. В этот раз затрудняла работа с альпинистским снаряжени­ем. Кто владеет — выбивался в лидеры, а мы потеряли на нём много времени, — говорит капи­тан мужской команды «Горняк» Андрей Петров.

Гонка, по словам участников соревнований, была зрелищной, опасной и грязной. В результа­те команда «Крылышки» заняла 4 место, «Черные лошадки» — 5 место, «Горняк» на 6 месте. Первое место заняли команды из Новой Ляли и Лесного.