Качканарцы приняли участие в молодежной Литургии

Ночная литургия с участием молодежи прошла в ночь с 18 на 19 февраля в Храме святого князя Александра Невского в Нижнем Тагиле.

За традиционной архиерейской литургией, которую возглавил Преосвященный Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский молились представители молодежных объединений, приехавшие из разных городов Нижнетагильской епархии, а молодёжный хор исполнил богослужебные песнопения.

После ночной литургии в здании Александро-Невской православной гимназии состоялось дружеское чаепитие, организована праздничная программа. Молодежь участвовала в играх, направленных на знакомство и веселых конкурсах. Помимо всего ребята из разных городов приготовили и показали свои творческие номера. Особенно впечатлили выступления казаков, костюмы, владение оружием.

Качканарский православный храм представило молодежное братство «Феникс». Для выступления ребята подготовили номер, включающий в себя исполнение песни «Все зависит от нас самих» автора Алексея Ракитина. Песня была выбрана не случайно, ведь ее удивительно красивая и харизматичная тематика очень близка молодому поколению.

Поездка в Нижний Тагил оставила у качканарских ребят самые приятные впечатления. После завершения богослужения, за ужином представители духовенства Нижнетагильский епархии поздравили юношей и девушек с Днем православной молодежи, призывая твердо держаться духовнонравственных идеалов, подавать окружающим пример стойкости в вере, милосердия и отзывчивости.

Поездка завершилась посещением Нижнетагильского краеведческого музея, в частности представленной в нем экспозиции «История освоения Урала».