Качканару вернут горячую воду

По сообщению «Информаци­онного центра» администра­ции, 28 августа в Качканаре будет запущено горячее водоснабжение по зимней системе циркуляции.

Напомним, что подоб­ная система легла в осно­ву эксперимента, который проходил в нашем городе в мае. Его цель — улуч­шить качество подачи ГВС до собственников, чтобы в квартирах не приходилось подолгу пропускать воду до соответствующей темпера­туры. Эксперимент достиг нужного эффекта и получил положительное заключение специалистов.

— Хочу сказать отдельное спасибо ТЭЦ и «Горэнерго» за оперативное проведение ремонтов и подготовитель­ных мероприятий к предсто­ящему запуску горячей воды по этой системе, — говорит глава Андрей Ярославцев. — Работы были закончены на две недели раньше.

Модернизация системы отопления и горячего во­доснабжения проходит в рамках дополнительного соглашения с Евразом, кото­рое было подписано мэром Андреем Ярославцевым и вице-президентом компа­нии Денисом Новоженовым в мае.

Отопительный сезон в Качканаре планируется на­чать в стандартном режи­ме. Сигналом к включению отопления станет установка среднесуточной температура воздуха на улице не выше +8 градусов на протяжении пяти суток. В прежние годы вклю­чение отопления приходи­лось на середину сентября.