Качканарские самбисты всегда выступают достойно

30 апреля – 1 мая в городе Радужный прошло Первенство Уральского Федерального округа по борьбе самбо среди юношей и девушек 12-14 лет, по результатам которого проводился отбор на Первенство России.

В соревнованиях принимали четверо спортсменов школы «Самбо и дзюдо». В тяжелой борьбе наш спортсмен Илья Ползунов завоевал бронзовую медаль.

Илья Ползунов отправится на Первенство России

5 мая в Нижнем Тагиле завершились лично-командные областные соревнования по самбо среди юношей 14-16 лет.

В соревнованиях участвовали 150 спортсменов из Свердловской, Курганской областей и ХМАО. Илья Заикин стал лучшим в команде от нашего города, завоевав 2 место. Тренер Андрей Селедцов был награжден кубком «За лучшее судейство».

7 мая в Нижнем Тагиле завершился XVII традиционный областной турнир по самбо среди юношей 12-14 лет, посвященный Дню Победы.

Качканарские спортсмены достойно выступили на соревнованиях, показав отличную спортивную подготовку. В результате 1 место у Артёма Елизарьева, вторым стал Герман Шмик, бронзу завоевали Николай Ушаков, Влад Воронцов и Юлия Полудницина.

8 мая команда ДЮСШ «Самбо и дзюдо» принимала участие в турнире по самбо среди юношей 10-12 лет и девушек 14-15 лет в Невьянске.

Золото завоевала Анна Заболотских, второе место у Андрея Путилова, на третью ступень пьедестала почёта поднялись Ксения Лемешева, Карина Лебедева, Максим Матюшин, Аникин Иван, Иван Федоров.