Качканарские полицейские почтили память своих погибших коллег

Сотрудники межмуници­пального отдела МВД России «Качканарский» присоеди­нились к проекту «Лес побе­ды», высадив на территории полицейского участка две рябины. Именные деревья в честь погибших в Чечне Иго­ря Панюкова и Александра Ясашных украсили аллею Памяти отдела в понедель­ник, 26 сентября.

00361936В торжественном меро­приятии приняли участие ветераны местной полиции, члены Общественного со­вета, действующие сотруд­ники, а также воспитанники кадетской школы.

Высаживали деревья все вместе, начиная от кадета, заканчивая ветераном МВД. «Преемственность поколе­ний и воспитание уважения к памяти настоящим героям — главная цель проекта», — считают качканарские поли­цейские.

Эдуард Зотин, председа­тель Общественного совета при отделе полиции:

— Такое мероприятие полезно в плане воспита­ния патриотизма не только для молодого поколения, но даже и для сотрудников полиции. Проходя каждый день мимо этих деревьев, фотографий, молодые со­трудники будут видеть и знать тех своих коллег, кто работал в этих стенах, чест­но выполнял свой долг и ско­ропостижно нас покинул.

Ринат Хадиев, педа­гог-воспитатель кадетской школы, ветеран боевых дей­ствий:

— Печально, конечно, что гибнут молодые. Хорошо то, что мы о них помним. Это наглядный пример, каково это — потерять своего бое­вого товарища… Каково не видеть его снова в строю… правильно сказано: «Пока мы помним — они живут».

Старшины милиции Игорь Панюков и Александр Ясашных погибли при ис­полнении служебного долга 27 декабря 2002 года в Чечне. Оба качканарца награжде­ны орденами Мужества (по­смертно).

Владимир Шохов