Качканарские полицейские задержали Сайгака, Чубару и Пуделя

В В конце апреля у сотрудников уголовного ро­зыска появилась информа­ция, что в Качканар из Лес­ного едет троица наркоманов на «Шевроле». Полицейские сделали вывод , что едут они не просто так, а за наркоти­ками. После оперативных мероприятий, удалось вы­яснить, что наркоманы зае­хали на адрес в Качканаре и двинулись обратно в сторону Нижней Туры.

9eСотрудники угрозыска совместно с сотрудниками ГИБДД задержали автомо­биль с гостями. После обыска у одного из лесничан, 41-лет­него мужчины по кличке Чу­бара, были обнаружены два инсулиновых шприца и по­рошок белого цвета массой 0,25 грамма и два пакетика с веществом растительного происхождения массой 0,05 и 0,04 грамма, как раз на одну дозу.

Как уточнили в полиции, Чубара был ранее судим за грабеж, отсидел 11 лет. Два других участника – 46-лет­ний водитель по кличке Пу­дель и 19-летний юноша по кличке Сайгак оказались ни при чем.

Вся ответственность за незаконный оборот нарко­тических средств ляжет на Чубару, поскольку наркотик нашли именно у него. Одна­ко у 19-летнего наркомана изъяли телефон, в котором была переписка со сбытчи­ком. Как уточнили в поли­ции, он уже задержан.