Качканарские горнолыжники покоряли слалом и гигант

8bTP3BgGCrНовый, 2016 год спортсмены спортивной школы «РОУКС» на­чали с успешных выступлений на областных соревнованиях. В январе юные горнолыжники от 8 до 11 лет из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Кировграда, Верхней Салды и Качканара соревновались за призы Ново­годних каникул на горе Долгая в Нижнем Тагиле. Качканарцы выступили следующим составом: Амалия Сухан, Григорий Фомин, Софи Винокурова, Милена Лебе­дева, Мария Бугаевская, Даниил Горохов, Константин Раздрогин, Григорий Краев, Алексей Хам­зин. Большинство детей впервые выступали на таких представительных состязаниях – и, есте­ственно, волнение сказалось на результате. Многие не справи­лись с трассой: из 112 участни­ков в первый день финиширова­ло 69, во второй – 75.

Григорий Фомин, наш силь­нейший спортсмен в возрастной группе 2004-2005, в дисципли­не комби (участки гигантского и специального слалома) под­нялся на вторую ступеньку пье­дестала. Софи Винокурова в этой дисциплине стала девятой. Милена Лебедева в слаломе ста­ла четвертой, Даниил Горохов девятым.

Также юные качканарцы участво­вали в областных лично-команд­ных соревнованиях на «Кубок горы Белой». В слаломе-гиганте среди юношей 2000-2001 годов рождения победу одержал Алек­сандр Маслов, среди девушек этой возрастной группы Ксения Михайлова заняла второе место. Среди девушек 2002-2003 годов рождения на третью ступеньку пьедестала поднялась Яна Чу­чалина. Григорий Фомин стал дважды серебряным призёром: в слаломе-гиганте и в слаломе.

В командном зачёте качка­нарская школа «РОУКС» ста­новится четвертой из шести команд. Кубок победителя по­лучили спортсмены из Екате­ринбурга, второй стала первая команда из Нижнего Тагила, третьими – кировградские спор­тсмены. Поздравляем спор­тсменов и тренеров СДЮСШОР «РОУКС» с победами и желаем дальнейших успехов!

Андрей Фомин,  директор СДЮСШОР «РОУКС»