Качканарская ЦГБ приглашает на диспансерную субботу и бесплатную прививку от гриппа

2 ноября жители Качканара смогут пройти диспансеризацию и поставить бесплатно прививку от гриппа во взрослой поликлинике. В диспансерную субботу скрининговое обследование пройти можно за 2-3 часа без длительного ожидания.

С мая 2019 года действует новый приказ о порядке прохождения диспансеризации, сейчас раз в три года ее проходят лица в возрасте от 18 до 39 лет, а для тех, кто старше 40 лет, диспансеризация проводится ежегодно.

Для прохождения диспансеризации в субботу вам необходимо с 8.00 до 10.00 обратиться в регистратуру взрослой поликлиники за амбулаторной картой. Чтобы результаты анализов крови были достоверны, нужно прийти натощак. Другая подготовка не требуется.

Прививочный кабинет взрослой поликлиники в этот день будет работать с 8.00 до 12.00.

В рамках национального календаря прививок вакцинация проводится бесплатно детям с 6 мес., медицинским работникам, работникам образовательных учреждений, пенсионерам, студентам, работникам коммунальной сферы и транспорта, лицам, имеющим хронические заболевания.

Вакцинация проводится в прививочном кабинете взрослой поликлиники, для этого нужно:

  1. Получить амбулаторную карту в регистратуре;
  2. Пройти терапевтический осмотр перед прививкой можно в кабинетах № 118, № 415 или № 400 с 8.00 до 15.00. После осмотра и при отсутствии противопоказаний медицинский работник выдает направление на прививку.
  3. С направлением на прививку прийти в прививочный кабинет, где проводится вакцинация.