Качканарская полиция борется за трезвые дворы

 

За 7 месяцев этого года сотрудниками правопорядка составлено 604 протокола за нахождение на улице в состоянии алкогольного опьянения, из которых 160 протоколов составлено непосредственно за употребление спиртного в общественных местах.

По словам полицейских, употребление спиртных напитков допускается либо дома, либо в специально отведённых местах (ночных клубах, барах и т.д.). В остальных местах «подшофе» или с открытой бутылкой лучше не появляться. Особое внимание стражи правопорядка уделяют детским площадкам и паркам, но, к сожалению, численность сотрудников не позволяет регулярно осуществлять контроль на данных территориях, в связи с чем в полиции полагаются на отзывчивость неравнодушных жителей:

— Если вы стали свидетелями распития спиртных напитков в общественном месте, просим вас незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть межмуниципального отдела полиции по телефонам: 02; 6-86-52. Ваш звонок будет зарегистрирован, а на место для разбирательства будет направлен наряд полиции, — обращается пресс-служба МО МВД России «Качканарский».