Качканарская дружина юных пожарных «Спасатель» — лучшая в стране

С 5 по 11 декабря в Подмосковье прошли финал II Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» и I Всероссийский конкурс «Лучший инструктор ВДПО», в котором приняли участие и юные пожарные из Качканара.

Слет собрал лучшие дружины юных пожарных из многих регионов России. Качканарская дружина «Спасатель» из школы №7 и помощник председателя совета по организационно-массовой работе Ирбитского районного отделения ВДПО Дмитрий Стариков представляли Свердловскую область и Уральский федеральный округ.

На открытии слета все дружины были отмечены грамотами и подарками за победу на межрегиональных этапах. ДЮП «Спасатель» вручили поощрительные баллы за отличное ведение группы в социальных сетях.

Юные пожарные в течение пяти дней соревновались в творческих и спортивных конкурсах. В них качканарцы занимали высшие призовые места.

В самом сложном и тяжелом конкурсе «Лидер Дружин Юных Пожарных» наша Юлия Чучалина заняла первое место. Отныне она является председателем Всероссийского движения «Юный Пожарный». Лучшим инструктором ВДПО России стал Дмитрий Стариков из Ирбита.

Также жюри отметило дружины из Бурятии и Чувашии. Победители были отмечены кубками и грамотами.

Ребята выражают благодарность начальнику караула 278-й пожарной части Евгению Нартову за подготовку, а жителям города — за поддержку.