Качканарец угнал такси вместе с водителем

В ночь с 5 на 6 января 36-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вызвал в 10 микрорайон такси. На вызов приехала «ДЭУ Нэксия».

Как сообщают в отделе полиции, в тот момент, когда машина ехала по объездной дороге, ведущей от 10 микрорайона в сторону 11 микрорайона через кафе «Пандок», мужчина достал из кармана зажигалку и приставил к затылку водителя, пригрозив, потребовал его отвезти в Нижний Тагил. Водитель воспринял орудие угрозы за реальный пистолет, послушал пассажира и поехал в указанном направлении.

Затем на одной из остановок подозреваемый, угрожая водителю, пересел на водительское место. Злоумышленник натянул на глаза водителя шапку и силой пересадил таксиста на заднее сиденье. Потом потребовал деньги для заправки автомобиля. Таксист, опасаясь насилия, указал, где находятся 600 рублей. Угонщик забрал деньги и заправил на них машину. Потом он сел за руль и вместе с таксистом поехал в Нижний Тагил.

В районе 41-го километра подозреваемый не справился с управлением и съехал в кювет.

На место аварии приехало другое такси, которое отвезло водителя и подозреваемого в Нижний Тагил. После того как злоумышленник вышел из машины, потерпевший водитель рассказал своему коллеге о том, что произошло. Около 6 часов утра 6 января потерпевший обратился в отдел полиции, где написал заявление и сообщил о том, что машина была угнана. На место аварии выехал наряд ДПС, из кювета машину достали эвакуатором и доставили её в отдел полиции.

По факту угона в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст.166 УК РФ. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ.

До суда подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ранее он уже был судим за кражи и грабёж.