Качканарец осуждён за создание наркопритона

Качканарский городской суд  признал виновным 41-летнего жителя Качканара Дмитрия М. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставлении помещения для потребления наркотических средств).

Установлено, что в период с 28 по 30 сентября 2019 года, являясь собственником квартиры, расположенной в доме 5 микрорайона, умышленно, из корыстных побуждений, с целью получения возможности лично потреблять наркотические средства с минимальными для себя затратами, в своей квартире незаконно создал условия для потребления наркотических средств.

Он проинформировал своих знакомых о возможности употребления у него в квартире в безопасных условиях наркотических средств. И 28, 29 и 30 сентября предоставлял помещение своей квартиры для потребления наркотических средств, обеспечив функционирование притона, предоставлял приспособления для удобства приготовления и потребления путем курения и введения инъекций наркотических средств.

Однако 30 сентября, вечером, сотрудники МО «Качканарский» обнаружили и изъяли посуду и иные предметны, используемые для приготовления и потребления наркотических средств.

В судебном заседании Дмитрий М. вину признал полностью.

Качканарский городской суд назначил Дмитрию М. наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.