Качканарец обвиняется в покушении на убийство

Мужчина, стрелявший в родственников, предстанет перед судом

Племянник в ноябре про­шлого года выстрелил в свою тетку и ее мужа из-за раздела наследства. Оба пострадавших остались живы, но одному из них ампутировали кисть руки.

iПо данным следствия, но­чью 26 ноября 2013 года зло­умышленник, вооруженный двуствольным охотничьим ружьем, пришел в квартиру к своей родной тетке и ее мужу. Он намеревался предъявить им претензии по поводу недавне­го раздела имущества. Бабушка обвиняемого скончалась в 2012 году, после нее остался частный дом, который перешел в соб­ственность тетки обвиняемого. В ходе возникшего конфлик­та злоумышленник выстрелил из ружья в живот своей тетке. После этого он вышел из квар­тиры, но, находясь в подъезде, услышал, что муж потерпевшей стал звонить в «скорую» и по­лицию. Обвиняемый вернулся в квартиру и выстрелил в руку мужу тети. После этого мужчина ушел к себе домой, где и был задержан через непродолжи­тельное время сотрудниками полиции.

К счастью, оба потерпев­ших в результате своевремен­но оказанной им медицинской помощи остались в живых. Од­нако пострадавшему из-за по­лученного ранения пришлось ампутировать кисть. В насто­ящее время расследование данного уголовного дела за­вершено. После утверждения обвинительного заключения оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.