Качканарец задержан за сбыт наркотиков

В Качканаре возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя за сбыт наркотических средств.

В ходе проведения оперативно-профилактической операции сотрудники уголовного розыска в 5 микрорайоне задержали группу мужчин. В ходе осмотра квартиры, где находились все фигуранты, сотрудники обнаружили наркотические средства. Принадлежали они 28-летнему мужчине, сообщили в отделе полиции.

Изъятое вещество было направленно на экспертизу. По её результатам установлено, что в изъятом порошке содержится наркотическое вещество N-метилэфедрон массой не более 0,112гр.

Задержанные были доставлены в отдел полиции Качканара. Подозреваемый пояснил, что употребляет наркотики и 10.02.2020 приобрёл вещество для личного потребления. В дальнейшем часть реализовал другому задержанному, 33-летнему мужчине. Находясь в отделе, сбытчик написал явку с повинной и признался в том, что сбыл наркотик своему знакомому, но рассказывать, где и у кого приобрел незаконные вещества, не стал. А если бы мужчина рассказал об этом, то мера пресечения до суда могла быть значительно мягче (подписка о невыезде либо домашний арест).

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.