Каникулы с пользой

Ученики ДДТ побывали на студии шоколада и на выставке художников анимации

Каникулы — самая яркая по эмоциональной насыщен­ности пора у детей! Поэто­му было решено устроить ученикам, занимающимся в объединениях ДДТ «Жар-птица», «Палитра», мультстудия «Рыжий кот», экскурсии в город Нижний Тагил.

Первой экскурсией оказалась ку­линарная студия по производству шоколада. Это была самая сладкая экскурсия, на которой дети не толь­ко узнали о том, какие ингредиенты и продукты необходимы для получе­ния сладкого лакомства, о способах выращивания какао-деревьев, но и, перевоплотившись в кондитеров, смогли сами сделать свой неповто­римый шоколад. Экскурсия на кули­нарную студию завершилась чаепи­тием. Каждый ребенок унес домой сладости, которые приготовил само­стоятельно.

Следующей стала экскурсия в му­зей изобразительных искусств на выставку «Художников анимацион­ного кино».

Выставка была посвящена твор­честву известного российского ху­дожника-мультипликатора, режис­сера, книжного иллюстратора Сергея Алимова. Среди самых известных произведений можно было увидеть эскизы Сергея Александровича к анимационному фильму по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», зарисовки его уче­ников к мультфильмам «Мэри Поп­пинс», «Сон садовника», «Маленький принц».

С большим восторгом дети рас­сматривали эскизы к знаменитым мультфильмам «Каникулы Бонифа­ция», «Топтыжка», «История одного преступления» и вспоминали сюже­ты мультфильмов.

Поездка была увлекательной, а весенние каникулы дети будут вспо­минать еще долгое время!

Ирина Березина