Как пытались подставить Стахиева

После публикации «Алексей Ста­хиев взяток не брал» от 12 февраля, в редакцию обратился бывший во­дитель «Уралэкспресса». Он не кач­канарец, поэтому газету увидел слу­чайно.

С майором полиции, старшим инспектором ГИБДД Алексеем Ста­хиевым водитель, который имя свое называть отказывается из сообра­жений безопасности, познакомил­ся, когда тот выписывал ему штраф. Само собой, водитель поделился впечатлениями о случившемся на работе. И тогда, как рассказывает водитель, его руководитель Сергей Вагнер предложил водителю подсу­нуть что-нибудь гаишнику и заснять это на видеокамеру, мотивируя свою просьбу тем, что этот гаишник, в пе­реводе на литературный язык — «не­хороший человек».

Что именно нужно было подки­нуть гаишнику, водитель не стал даже уточнять, потому что сразу же отказался от таких методов распра­вы с неугодным гаишником.

Произошел этот случай еще вес­ной 2012 года, как раз когда на кач­канарского полицейского готовили уголовное дело о взяточничестве. Как мы помним, спустя полтора года, об­винения против гаишника сняли за отсутствием события преступления.

В частной беседе с нами этот во­дитель сказал, что если дело на Ста­хиева все же дойдет до суда, он готов там выступить свидетелем.