И снова школьная пора
1 сентября в школах Качканара прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.
Сотни качканарских девчонок и мальчишек сели за парты, чтобы получить новые знания. А первоклассников среди них — 290.
Перед началом занятий приёмная комиссия, куда вошли представители городской администрации, УГХ, полиции, здравоохранения проинспектировали все учреждения допобразования, детсады и школы.
Особое внимание было уделено антитеррористической защищённости, пищеблокам, медкабинетам и вопросам охраны труда, сообщает пресс-служба администрации.
По информации начальника Управления образования Марины Мальцевой, все учреждения прошли проверку и готовы к началу нового учебного года.
В связи с капитальным ремонтом здания Валериановской школы, которая временно переехала в бывшее здание детсада «Звёздочка» в 7 микрорайоне, с 1 сентября из посёлка в Качканар будет организована перевозка обучающихся.
Фото Елены Строгановой


