Историю семьи хранить в фотографиях

С того момента, как был изобретён фотоаппарат, люди стали фотографироваться, и в семьях появились фотоальбомы.

Раньше семья выбирала день, одевалась понаряднее и вместе со своими чадами направлялась в фотоателье, чтобы сфотографироваться, а потом сходить и получить чёрно-белую фотографию.
Со временем фотоаппараты появились в семьях, и люди научились в домашних условиях проявлять пленки и печатать снимки. Изображения стали разнообразнее, а снимаемые — не такими формальными и важными.

У многих в фотоальбомах хранятся фотографии голопузиков — младенцев. Затем альбом заполняется фотографиями из детского сада, школы и самых разных семейных событий: дни рождения, свадьбы, юбилеи.

Затем фотографии становятся цветными, на них оживает интерьер. Их количество с каждым годом растёт, альбомы пополняются. И порой их приходится пересматривать и что-то особенно некачественное уничтожать.

На мусорке порой можно увидеть выброшенные фотографии, и становится обидно за тех людей, которые на них изображены. Если у вас скопилось много фотографий, и людей, изображенных на них, уже нет, но это же память! В таких случаях лучше, наверное, сжигать, а наиболее удачные всё же оставлять в альбоме.

Испокон веков на стенах в домах висели фотографии предков и близких людей. От своей истории не отрекайтесь, а берегите её и передавайте следующим поколениям.
И ещё, обязательно подписывайте на фотографии дату и кто изображен. И тогда воспоминания будут согревать на жизненном пути не только вас, но и ваших потомков.

Надежда Трушкова