Именновский 60 лет ждет моста

Главе Качканарского городского округа Сергею Набоких

Управляющему директору Евраз КГОК Алексею Кушнарёву

Правобережная часть по­сёлка Именновский вот уже на протяжении многих лет своего существования забы­ла властью и богом. Несколь­ко последних десятилетий мы писали письма в разные городские и областные ин­станции о строительстве моста через реку Именную. Если их последовательно склеить (по длине и шири­не), то получился бы мост не поперек, а вдоль реки.

Из-за плохого моста мы не можем привезти строй­материалы, удобрения, вы­везти урожай и много чего другого.

Существующий ныне пе­шеходный переход, по за­ключению специалистов, пришёл в полную негод­ность, прогиб в средней точ­ке перехода достиг критиче­ской отметки, по нему скоро ходить будет опасно, не то что ездить на автомобилях.

В настоящее время адми­нистрация города не при­нимает заявки от граждан на строительство садовых и дачных, а возможно, и жи­лых домов, ограничена воз­можность продажи уже су­ществующих. Те, кто сейчас живёт и трудится в посёлке, в большей своей части пен­сионеры, не хотят бросать там свои дома и сады, пото­му что для нас это большое продовольственное подспо­рье.

Мы искренне радуемся за жителей Серебрянки, что под Нижним Тагилом. У них благодаря журналистам че­рез сто лет появится дорога. Мы же на Именновском 60 лет ждём моста. Как знать, может быть, и у нас сбудутся новогодние желания и мост появится намного раньше.

Руководители города и комбината, мы просим вас с пониманием отнестись к на­шей просьбе и рассмотреть наши варианты:

Укрепить береговые точ­ки опоры, установить до­полнительные подпоры, расширить переход до га­барита проезда автомобиля типа «Газель».

Приобрести и расстелить понтонную переправу (мож­но б/у), которая соответ­ствует своему проектному назначению и полностью отвечает безопасности пере­движения.

Мы надеемся, что наша просьба не останется неза­меченной и реально вопло­тится в жизнь

Владимир Ведерников