Именновский без автобусного сообщения

Прочитал в «Новом Качканаре», что люди жалуются на работу 10 маршрута. Хочу сказать, что поселок Именновский уже два-три месяца без автобусного сообщения.

У меня там садовый домик, есть личный автомобиль, на котором я езжу. А как другие люди, у которых нет такой возможности? Как они должны добираться до Качканара?

Перевозчик на Именновский вроде бы Докторевич.
Он всё жалуется, что ему невыгодно туда возить. Если ему невыгодно, зачем он тогда взял этот маршрут?

Летом, в сезон, автобус ходил, а потом перестал. Старосте поселка мы задавали вопрос, но бесполезно. Люди ездят кто на электричке, а кто и на такси, но это очень дорого, по 300 рублей в одну сторону. Как бы нам решить проблему с автобусным сообщением между Качканаром и Именновским?
Сергей Забигулин

Отвечает заместитель главы КГО Илья Иглин:
— Пассажирские перевозки по муниципальному маршруту №14 «Ж/д вокзал — КРЗ — пос. Именновский» осуществляет индивидуальный предприниматель Докторевич В.В. на основании
свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок и карте маршрута регулярных перевозок, выданных в результате открытого конкурса.

С целью выяснения причин отсутствия с 01.10.2021 г. пассажирских перевозок по маршруту №14 «Ж/д вокзал — КРЗ — пос. Именновский» в адрес индивидуального предпринимателя направлено письмо о предоставлении письменного объяснения причин невыполнения ни одного рейса пассажирских перевозок по маршруту №14 в течение более чем трех дней подряд.

Сообщение между Качканарским городским округом и поселком Именновский не прекращалось. Ежедневно осуществляется движение электричек (пригородных поездов).

Текущее расписание электричек «Качканар — Именновский» включает 3 электрички (пригородных поездов, дизелей), которые соединяют эти станции: «Качканар — Именновский», утренние рейсы 07.43, 12.26, вечерний рейс 19.24. «Именновский — Качканар», утренние рейсы 06.54, 09:44, вечерний рейс 17.41.

На станции всегда можно узнать расписание электричек «Качканар — Именновский», в том числе сезонное, действующее летом и зимой.