Из материнского капитала можно получить 25 тысяч рублей

Отделение ПФР по Сверд­ловской области проинформировало, что владельцы ма­теринского (семейного) капитала получили право на еще одну единовременную выплату – 25 тысяч рублей.

110023 июня 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 181-ФЗ «О единовремен­ной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году». Со­гласно закону семьи, кото­рые получили право на сер­тификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму, смогут обратиться за единовременной выплатой в размере 25 тысяч рублей.

Жителям Свердловской области заявления о предо­ставлении единовременной выплаты следует подавать не позднее 30 ноября 2016 года в Управление ПФР по месту регистрации или в м н о г о ф у н к ц и о н а л ь н ы й центр, который оказыва­ет государственные услуги ПФР. Полученные деньги семьи могут использовать на любые нужды по своему усмотрению.

Семьи, имеющие право на материнский капитал и не обращавшиеся ранее в ПФР за оформлением го­сударственного сертифи­ката, могут подать заяв­ление о предоставлении единовременной выплаты одновременно с заявлением о выдаче сертификата на ма­теринский (семейный) капи­тал при личном визите.

По предварительным оценкам, по Свердловской области на единовременную выплату могут претендовать 130 тысяч семей.

Напомним, что в 2016 году размер материнского капитала — 453 026 рублей.