Избил пенсионера до смерти

7 октября, в 22.25, в де­журную часть отдела поли­ции в Нижней Туре поступил звонок от фельдшера «Ско­рой помощи» Нижнетурин­ской городской больницы.

Медик рассказал, что в приемный покой из подъез­да дома по улице Советская доставлен неработающий мужчина 1956 года рожде­ния. Потерпевший с мно­жественными телесными повреждениями и открытой черепно-мозговой травмой был в коме. В 22.40 мужчина скончался.

На место происшествия отправилась оперативная группа. В подъезде обна­ружили следы крови. В ходе оперативно-розыск­ных мероприятий по месту проживания был задержан ранее судимый, неработа­ющий гражданин, 1982 года рождения, который при­знался, что совершил пре­ступление. Он пояснил, что при распитии спиртных на­питков с потерпевшим воз­ник конфликт, в ходе кото­рого они вышли в подъезд, где он и нанёс множествен­ные удары руками в область тела и головы.

В настоящее время воз­буждено уголовное дело по ч.4 статьи 111 УК РФ «Умыш­ленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». За­держанному грозит до пят­надцати лет тюрьмы.