Иван Чернышев стал лидером качканарских старшеклассников

Качканарские старшеклассники выбрали своего лидера. Выборы прошли на городских сборах актива городской молодежной организации «Ассоциа­ция учащейся молодежи» в клубе «Бригантина».

Иван обошел всех кандидатов и стал лидером старшеклассников
Иван обошел всех кандидатов и стал лидером старшеклассников

Это тради­ционное мероприятие, целью кото­рого является создание условий для саморазвития, самоопределения, гражданского становления старше­классников. Участниками сборов являются активы органов учениче­ского самоуправления 8-11 классов. Темой, естественно, стало кино.

На протяжении всего дня ребята работали в своих командах вместе с кураторами, завоевывая «Оскары». Перед началом сборов каждый из участников переживал, в какую ко­манду он попадет, кто будет его ку­ратором.

Команды познакомились и спло­тились, подготовили творческую визитную карточку. Затем все устре­мились на веревочный курс, где ку­раторы приготовили испытания на прочность их команды. С испыта­нием справились абсолютно все. За­тем пришло время выбрать в своих командах лидера — кандидата на должность председателя городско­го совета старшеклассников, снять про него видеоролик и подготовить мастер-класс. И вот видеоролики по­казаны, мастер-классы проведены, пришло время тайного голосования.

По результатам тайного голосо­вания председателем городского совета старшеклассников стал Иван Чернышев, а его заместителями По­лина Шиляева и Дарья Зыкова. Это настоящие лидеры, которые сделают жизнь старшеклассников города еще ярче!