Иван Лопатин получил стипендию губернатора

Многие ли из нас получа­ли награды от губернатора? А вот Ивану Лопатину это удалось!

Выпускник лицея №6, а сейчас студент Качканар­ского филиала ГАПОУ СО «Уральский радиотехниче­ский колледж им. А.С.По­пова» обучается на 4 курсе по специальности «Банков­ское дело». Иван не толь­ко старательный ученик, но еще и староста своей группы, в которой являет­ся единственным юношей, и председатель студсовета колледжа.

— Я выбрал этот кол­ледж, потому что это един­ственное место в городе, где преподают экономику. У нас очень дружный педа­гогический коллектив. Все преподаватели отзывчивы и всегда идут нам навстречу. Безусловно, они поддержи­вают нас и помогают со все­ми нашими проектами и ра­ботами, — рассказывает нам Иван о своем выборе.

За два года Иван принял участие более чем в 40 кон­курсах и олимпиадах, провел более десяти научно-иссле­довательских работ, за что и был удостоен губернатор­ской стипендии. Помимо экономики, Иван активно изучает гуманитарные и тех­нические науки. На его счету пять опубликованных работ и одиннадцать курсов повы­шения квалификации.

Конечно, останавливать­ся на достигнутом он не намерен. В этом году Иван заканчивает своё обучение банковскому делу и намерен поступить в университет для освоения «Государственно­го муниципального управ­ления». Педагоги колледжа и руководители практики местного отделения Сбер­банка, где Иван проходил практику, характеризуют своего подопечного как до­стойного претендента в ка­честве будущего сотрудника качканарского банка.

Юный специалист — един­ственный ребенок в семье, всей душой любящий своих родителей, именно поэтому покидать город он не наме­рен, в связи с чем в качестве получения высшего образо­вания он хочет выбрать за­очную форму.

Хорошие специалисты Качканару нужны всегда! Ивану желаем дальнейших успехов и чтобы его стрем­ление не угасало никогда!