Золото горнолыжницы Марии Бугаевской

29 и 30 марта воспитанники СДЮСШОР «Роукс» приняли участие в открытых областных соревнованиях по горнолыжному спорту среди детей и ветеранов на горе Белая в Нижнем Тагиле. Более 150 детей 2002-2007 годов рождения Свердловской области, Пермского края и Московской области состязались на протяжении двух дней в слаломе и гиганте.

10-летняя Мария Бугаевская стала единственной, кому удалось войти в число победителей и призеров. Маша уверенно взяла «бронзу» в слаломе-гиганте и «золото» в слаломе в группе девочек 2006-2007 годов рождения и увезла с собой домой два кубка. Григорий Фомин, Милена Лебедева, Олег Илюнин и Даниил Горохов вошли в десятку лучших в своих возрастных группах.

31 марта команда горнолыжников Евраз КГОКа на этих же соревнованиях принимала участие в дисциплине слалом-гигант. Более ста спортсменов-ветеранов и любителей горнолыжного спорта Свердловской, Челябинской, Пермской, Тюменской областей приехали в тот день. Доставку до места качканарцам предоставила администрация комбината. Работники Качканарского ГОКа Ольга Пономарёва (УГЖДТ) и Сергей Мишкарев (рудоупраление) заняли призовые места в своих возрастных группах. Ольга стала первой, а Сергей поднялся на третью ступень пьедестала. Первое место занял также Алексей Семакин из Екатеринбурга, бывший воспитанник школы «Роукс».

А в воскресенье, 1 апреля, качканарские горнолыжники принимали участие в соревнованиях Первенства Качканарского городского округа на местной трассе Зеленый Мыс. Проверить свои силы вышли дети и взрослые. Всего состязались 40 горнолыжников. Старшая возрастная группа – от 35 лет.

Победителями в своих возрастных группах стали: Полина Булавко, Милена Лебедева, Ольга Пономарёва, Дима Солонченко, Дима Огибенин, Даниил Горохов, Александр Исачкин и Олег Войнов. Заместитель главы по городскому хозяйству Вячеслав Саракаев занял второе место в группе участников старше 35 лет.