За путевкой – в очередь!

Оформить ребенка в лагерь для родителей школы №2 стало проблемой

i (45)С конца апреля во многих образовательных учрежде­ниях начался период приема документов в летний лагерь. В редакцию «Нового Качка­нара» обратились родители учеников школы №2, кото­рые рассказали, что именно в их школе этот процесс со­вершенно не организован.

— Секретарь принимает документы два дня в неде­лю, с 16.00 до 18.00. Родите­ли отпрашиваются с работы, сидят в очереди чуть ли не с 13.00. Сначала надо при­нести заявление, отсидеть в очереди и получить платеж­ку. Затем оплатить платежку и снова отсидеть в очереди. В итоге из 38 человек отдать заявление или платежку могут только 10-12 родите­лей, остальные вынуждены приходить в другой день! Переживаем, что не успеем оформить детей в лагерь, ведь документы необходимо оформить до 5-го июня!

Мы обратились к началь­нику Управления образова­нием Марине Мальцевой и передали жалобу родителей. Марина Андреевна ответи­ла, что организационные во­просы с оформлением в лет­ний лагерь они постараются решить в ближайшее время.

Директор школы Алена Рублева отказалась коммен­тировать ситуацию в теле­фонном разговоре, затребо­вав письменный запрос.

— У нас все хорошо с оформлением путевок, — до­бавила Алена Михайловна.

Казалось бы, проблема решаема, стоит просто пе­ресмотреть время и порядок приема. Родители других школ отмечают: необходи­мости приносить каждый документ в отдельности у них нет, в школе выдают список нужных документов.

Надеемся, что руководите­ли образовательных учреж­дений будут внимательней относиться к организации приема заявлений родите­лей, а также к их жалобам.