За месяц отдала мошенникам 800 тысяч рублей

С ноября по декабрь про­шлого года 55-летняя жи­тельница Качканара лиши­лась 800 тысяч рублей из-за мошенников.

Женщина рассказала по­лицейским, что 9 ноября ей позвонили представители компании CentreFX с пред­ложением удалённого за­работка. Качканарке пред­лагали приобрести крипто валюту, на которой она будет зарабатывать. В этот же день у женщины были списаны 13 и 10 тысяч рублей, которые, якобы, появились на её плат­форме. В течение неболь­шого промежутка времени женщине были выведены на карту, якобы, заработанные ею 16 тысяч рублей.

Позже потерпевшей по­звонил другой представи­тель компании, который предупредил: если женщина не будет заниматься плат­формой, с неё будут посто­янно списывать по 150 дол­ларов (примерно 11 тысяч рублей) в качестве штрафа. Женщина хотела отказаться работать, но ей сообщили: для того чтобы вывести за­работанные деньги, ей не­обходимо подтвердить свою благосостоятельность, а для этого нужно взять несколько кредитов.

За несколько дней жен­щина оформила кредиты в двух банках на сумму 280 и 100 тысяч рублей. Когда её попросили взять третий кре­дит, женщина отказалась, после этого менеджеры пе­рестали выходить с ней на связь. Тогда качканарка ре­шила обратиться в полицию.

За месяц женщина лиши­лась 800 тысяч рублей. По данному факту возбужден­но уголовное дело по статье «Мошенничество».