Зачем нам карта «Уралочка»?

Жители Качканара интересуются, для чего нужна карта «Уралочка» и обязательно ли её нужно оформлять.

— Карта «Уралочка» — это единая социальная карта. Она является полноценной банковской картой с бесплатным обслуживаем и дополнительными полезными сервисами. Выпускается на основе национальной платежной системы «Мир», — комментирует специалист по маркетингу и корпоративным коммуникациям Почты России Анна Первушина. — Картой может воспользоваться любой житель Свердловской области, особенно тот, кто получает выплаты (пособия), у которого есть паспорт и СНИЛС.

Что дает карта для её держателя?

1. Льготный проезд. ЕСК с банковским приложением заменяет электронный проездной билет с тарифом «Электронный кошелек» со списанием с основного банковского счета, при этом проезд по такой карте будет выгоднее. Оплатить проезд с помощью ЕСК сегодня можно в городах: Екатеринбурге, Березовском, Верхней Пышме, Первоуральске, Нижнем Тагиле и других.

2. 20% кэшбэка за покупки. Карта предоставляет доступ к программам лояльности популярных торговых сетей от партнеров проекта, среди которых медицинские, развлекательные, спортивные и другие организации. А также пользователь карты получает возможность пользоваться дополнительными скидками и бонусами.

На сайте Свердловской области мы нашли информацию, что карту можно оформить бесплатно в отделениях Почты России, а также во всех отделениях Сбербанка, ВТБ, Совкомбанка, УБРиРа и других банках и в МФЦ.

Чтобы воспользоваться льготами по оплате проезда в общественном транспорте, граждане, для которых такие льготы установлены законодательством Свердловской области, должны оформить Единую социальную карту «Уралочка».