Задержка субсидии затянула туже пояса качканарцев

Я получаю субсидию на оплату коммунальных ус­луг. За октябрь мы получи­ли расчетки, но по факту сумму нам не перечисли­ли. На дворе уже декабрь. Когда произведут выпла­ты? В УГХ нам не могут разъяснить. По телевизо­ру постоянно говорят, что заботятся о населении, пенсионерах, многодет­ных семьях. А что выходит на деле? Как нам платить за коммунальные услуги? Что за отношение к мало­обеспеченным семьям?

Василий Петрович

Комментирует началь­ник отдела субсидий УГХ Дарья Мальцева:

— Выплата субсидии за октябрь в ноябре была при­остановлена из-за задержки областного финансирова­ния. Субсидию за октябрь переведут до 12 декабря. Надеемся, что проблемы с выплатами больше не воз­никнут.

От редакции. За несво­евременную оплату ком­мунальных услуг обычных граждан ждет не только пеня, но и автоматическое лише­ние права на субсидию. Оче­видно, что в ноябре-декабре качканарцам пришлось еще туже затянуть пояса.

Редакции также стало из­вестно, что за три осенних месяца задержаны выплаты на оплату больничных ли­стов и социальных выплат из Фонда соцстрахования. Обидно, что за просрочен­ные выплаты государство не платит нам пеню.