Жизнь в деревяшке — ни газа, ни тепла и дорого

Письмо в редакцию

В газете «Новый Качканар» была опубликована статья Ивана Канисева «Цены на электроэнергию надо снижать в 4 раза».

Повышение тарифов больно ударило по пенсионерам, подорожало всё и вся. Жители деревяшек платят за всё, как будто они живут в коттеджах. Вот уже 20 лет, как не развозят газ в баллонах, и люди пользуются электроприлами. А какой у них тариф на электроэнергию? Как в домах с газом. Данная тема актуальна.

Отопление квартир отвратительное, батареи как парное молоко, с десяток раз за зиму даешь заявки, а приходят с проверкой, когда на улице минус 5-6 градусов, и в середине дня, когда люди пользовались обогревателями. Приходят слесари, пропустят воду, и всё! Они своё дело сделали! Через некоторое время батареи снова остывают. Да и дома продувает, набили нащельники, но этим не утеплили, брус весь в трещинах, и холод проходит сквозь стены.

Но хочется узнать, почему до сих пор дома №№10- 11 в 5 микрорайоне не снесли. При строительстве дома №76 в 5 микрорайоне по СниПу и всем нормам данные дома-деревяшки шли под снос. Почему руководство города до сих пор не решило этот вопрос? Дом №76 находится в 10 метрах от деревяшки, и десятиэтажка нависает над двухэтажной деревяшкой, как монстр. Вся документация имеется в архиве, когда решался вопрос о строительстве дома №76. Вот вам и вопрос: когда жители данных домов будут расселены?

Постоянный читатель «НК»