Евраз засекретил итоги работы КГОКа за 2015 год

Согласно коллективному до­говору,  руководство комбината должно было представить  в профсоюзную организацию финансовые итоги за 2015 год к концу первого квартала этого года. Однако по на­стоящее время официаль­ных данных в профком ГОКа так и не поступило.

8bTP3BgGCrПрофсоюз, со своей сто­роны, сделал запрос управ­ляющему директору. Но Владислав Жуков вместо об­народования документа, от­ветил: вознаграждение кач­канарцев зависит от работы НТМК.

Возможность реализации (выплаты) вознаграждения, продекларированного в кол­лективном договоре, рас­сматривается руководством с учетом текущего финан­сового состоянии предпри­ятия, объективных внутрен­них и внешних факторов, оказывающих влияние на результаты работы Евраз КГОК. Так, Евраз КГОК вхо­дит в группу предприятий Евразхолдинга, основным потребителем продукции предприятия является Ев­раз НТМК, использующий продукцию Евраз КГОК для изготовления конечного продукта. В связи с этим, результаты работы Евраз КГОК зависят от совокуп­ности факторов, зависящих от совместной работы обо­их предприятий в целом, в том числе и от наличия либо отсутствия прибыли при продаже конечного продук­та, произведенного Евраз НТМК. В настоящее время решение не принято, гово­рится в ответе управляюще­го директора..