Дышали одним духом, возвышенным и нежным

«Город юный, город славный» — так работники городской библиотеки имени Ф.Селянина назвали праздничную программу, посвященную 65-летию Качканара.

На сцене импровизированная палатка, нехитрый инструмент лесорубов, скромный скарб первостроителей. В зале — две книжные выставки (как же в библиотеке без книг!). На стенде «Здесь Родина моя, и я отсюда родом» — книги о Качканаре. Второй стенд заняли сборники поэтов «Лукоморья» — поэтическая летопись Качканара.

И вот эта поэтическая летопись ожила, зазвучала. Выступали хор «Журавушка», квартет клуба самодеятельной песни «Четверг», учащиеся школы №7, студенты радиотехнического колледжа, работники библиотеки, читатели. А кадры на экране, дополняющие это лирическое повествование, напомнили, как начинался город юности, показали романтиков, покоривших уральскую тайгу. С экрана к нам пришла даже Нина Федоровна Литвиненко, поделилась воспоминаниями о том героическом времени.

Стихи, песни, вальс, словно на первой танцевальной площадке в палаточном городке, — артисты и зрители дышали одним духом, возвышенным и нежным.
Нет, это не мероприятие — это была прекрасная, вдохновенная песнь о Качканаре.

Галина Краснопевцева