«Дружка» взломали, сволочи!

На днях из собаки-копилки «Дружок», которая создана для сбора средств для помощи бездомным животным, были украдены все пожертвования

Сообщение об этом появилось около девяти утра 3 мая в груп­пе БФ «Лучший друг». В сети сразу посыпались гневные комментарии в отношении тех, кто это сделал. К сожалению, камеры наружного наблюдения, расположенные на здании ДК, не охватывают террито­рию, на которой расположен «Дру­жок». Однако заявление в полицию о хищении средств уже написано. Сколько денег находилось в копил­ке, точно сказать нельзя. Руково­дители благотворительного фонда предполагают, что похищенная сумма могла составить от двух до семи тысяч рублей.

После взлома на копилке была размещена табличка «Взломали. Просьба денег не ложить!» (прим. ред.: сохранен авторский текст). К сожалению, даже эта табличка на следующий день оказалась сорван­ной.

Также в сети появилась идея пе­ренести копилку в более людное место, где злоумышленники не смогут добраться до денег, напри­мер, в один из торговых центров.

— Идея, безусловно, хорошая. Мы постараемся воплотить ее в жизнь. Обязательно будут приняты меры для предотвращения подоб­ных ситуаций, — прокомментиро­вала Анна Саппа, ответственная за сбор средств в БФ.

В ближайшее время «Дружок» будет отремонтирован, а до тех пор сотрудники БФ убедительно просят не жертвовать средства бездомным животным в Собаку-копилку