«Дружбу» планируют открыть в декабре

На городских объектах, где идут строительные и ремонтные работы, на прошлой неделе прошло выездное совещание.

Первым объектом, где побывали чиновники, стал детский сад «Дружба» в 10 микрорайоне. Там в рамках федеральной программы «Развитие образования» ведётся капитальный ремонт.

По информации пресс-службы городской администрации, на сегодняшний день там выполнено более 50 процентов от общего объёма работ. Работы ведутся в графике, планируемый срок окончания ремонта — декабрь текущего года.

Вторым объектом стала набережная ниже стадиона «Горняк», где идёт строительство новой общественной территории.

Её благоустройство стало возможным благодаря федеральному гранту, который Качканар выиграл в рамках IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

На данный момент там продолжаются работы по асфальтированию дорожек и установке бордюрного камня. Также уже вмонтированы сваи для лестничных маршей, смотровой площадки и летней сцены. Вырыты траншеи для линии освещения и идут работы под закладку столбов.

Вскоре, помимо пешеходных и велодорожек, там по явится визит-центр и одна из трёх детских площадок, предусмотренных проектом. Завершение работ первого этапа — ноябрь этого года.

Фото администрации КМО