«Дружба» отметила юбилей (ФОТО)

Сорок лет назад в Качканаре впер­вые в новый детский сад в 10 микрорайо­не пришли малень­кие качканарцы. Многие помнят его по дру­гому названию — «Дельфин­чик».

Тогда, в далеком 1979 году, первой заведующей стала Любовь Васильевна Катаева. Коллектив детского сада и ветераны вспоминают её с теплотой в сердцах и до­брыми словами.

За эти годы из детского сада выпустили тысячи ре­бятишек. Много лет назад открытию предшествовали небольшие сложности.

— Если вспомнить исто­рию нашего детского сада, то можно сказать о том, что его должны были сдать в эксплу­атацию ещё в 1978 году. Но комиссия, которая принима­ла работы, нашла недочёты, их стали исправлять. В ито­ге детский сад был открыт весной 1979 года, — расска­зывает заведующая детским садом «Дружба» Ольга Сед­лецкая.

О своём родном садике выпускники вспоминают с любовью. Ведь здесь они не знали забот под присмо­тром воспитателей и нянечек — играли, пели, плясали, лепили, рисовали, ходили на зарядку, прогулку и были вкусно накормлены.

В конце прошлой недели в детский сад пригласили быв­ших педагогов. Нынешние воспитатели вместе с вос­питанниками приготовили для них сюрприз. В течение часа на импровизированной сцене в актовом зале звуча­ли песни, стихи, выступали клоуны, демонстрировались акробатические упражне­ния, играли на музыкальных инструментах и танцевали. Песни в исполнении педаго­гов и детей растрогали при­сутствующих до слёз. Завер­шился праздник чаепитием, душевными разговорами и воспоминаниями.