Дома в 11 микрорайоне остались без тепла и горячей воды

В ночь с 17 на 18 января начали остывать батареи в домах 11, 12, 13, 14, 16 и 17 одиннадцатого микрорайона. Горячая вода в квартирах также исчезла.

Жители домов сообщают, что уже через час после аварии в квартирах стало холодно. Люди провели эту ночь в большом беспокойстве, а если и смогли уснуть, то под двумя-тремя одеялами.

— С часу ночи нет ни горячей воды, ни отопления,— рассказывает жительница дома №16. — Я всю ночь не спала, потому что для меня и, думаю, не только для меня это настоящий стресс. Боялась, что в доме перемерзнут все батареи. Легла спать в олимпийке, шерстяных носках и под тремя одеялами.

В ЕДДС Качканара сообщили, что произошла утечка горячей воды — прорвало трубу.
— Ни одна организация не бездействует, — прокомментировал газете начальник ЕДДС Максим Фомин. — Ситуация находится под контролем. Все силы и средства задействованы на устранение аварии. Сварочные работы к обеду 18 января должны быть завершены и тепло пойдет в дома.

Хорошо, что на улице нет большого мороза. Но именно из-за таких температурных перепадов и происходят порывы в сетях, которые у нас сильно изношены.