Для чего опять вырубаются зеленые зоны?

В Качканаре проводят вырубки лесных зон. До Нового года была прорублена просека от дома №30 по ул. Свердлова к фильтровальной станции (на улицу Жилую).

Фото читателя «НК»

Как ранее уже писали в СМИ, здесь будет строиться межквартальная дорога. Как уверяют в мэрии, под вырубку попало порядка 30 деревьев.

Вечером 7 января началась рубка леса в 11 микрорайоне под строительство Ледового дворца. Как сообщают представители мэрии, под снос здесь идет порядка 500 деревьев. Подрядчики обязуются провести компенсаторную высадку. Весь комплекс вместе с прилегающей территорией займет 1,3 га. Чиновники обещают, что вокруг дворца будет благоустроена площадка с лавочками и освещением. Они уверены, что жители 11 микрорайона останутся довольны.

А пока что, судя по звонкам в редакцию, жители совсем недовольны, что вырубается очередная зеленаязона в городе под очередную «коробку».

— Как жалко этот лес! Люди ходили сюда отдыхать, гулять, кормить белочек. А теперь тут столько деревьев повырубали! — расстраиваются жители микрорайона.