Директором ФОКа назначен Сергей Горбатов

Бывший руководитель Физкультур­но-оздоро­вительного комплекса (Дворца спор­та) Ольга Со­зинова с 1 ав­густа ушла на пенсию. С июля администрация Качканара начала поиски нового директора. На высоко­оплачиваемую должность был объявлен конкурс, на который заявлялись более десятка кан­дидатур.

В итоге в администрации приняли решение назначить ру­ководителем Сергея Горбатова.

«Сергею Горбатову 55 лет, имеет высшее образование по специальности инженер-ме­ханик, — дает о нём справку пресс-служба мэрии. — В Кач­канарский ГОК он попал по распределению в 1991 году. На комбинате прошёл длин­ный путь от экономиста по материально-техническому снабжению до гендиректо­ра «Ванадийсервиса». Позже Сергей Горбатов занял долж­ность начальника службы сервиса профилактория «Зе­леный мыс» и был переведен на место заместителя главного врача МСЧ «Ванадий» по ад­министративно-хозяйственной работе».

— Человек должен расти и всю жизнь стараться приносить наибольшую пользу, — приво­дит слова Сергея Горбатова Информационный центр. — Это мой принцип. Поэтому, когда я чувствую, что достиг потолка, то стараюсь проявить себя в другом направлении. Тем бо­лее тема спорта для меня очень близка.

Новый директор ставит пе­ред собой задачу повысить спортивную заинтересован­ность качканарцев и сделать занятия спортом более доступ­ными для всех жителей города.

— Уверен, что опыт Сергея Петровича поможет поднять на новые высоты физкультуру и спорт Качканара, при этом сохранив традиции. Желаю ему удачи на новом месте, — напутствовал глава Андрей Ярославцев.