Детсадовцы и школьники пробежали эстафету в честь Дня Победы

18 мая на стадионе «Горняк» прошла легкоатлетиче­ская эстафета, посвященная 76-й годовщи­не Победы в Великой Отече­ственной войне. Меропри­ятие проводилось также в рамках празднования Дня города.

Утром стартовали вос­питанники детских садов. В соревнованиях приняли участие 100 дошколят, всего было 10 команд.

Грамоты и сладкие при­зы получили все участники. На бронзовом пьедестале оказались подготовишки из детского сада «Ладушки». Их подготовила инструктор по физической культуре Ра­миля Дресвянникова.

Второе место заняла ко­манда из «Дружбы-2» под руководством Светланы Фо­киной. И победителями, уже седьмой раз подряд, стали ребята из детсада «Чебу­рашка». Подготовила юных спортсменов Екатерина Фо­мина.

Во второй половине дня эстафету бежали учащиеся начальной школы. Среди 4-х классов первой прибежала команда из школы №7. Вто­рыми стали учащиеся лицея №6. Замкнули тройку лиде­ров ребята из школы №3.

Среди 3-х классов лиди­ровали спортсмены из шко­лы №7. Второе место у шко­лы №3, бронза у школы им. Новикова. Аналогичный результат эта школа пока­зала и в забеге среди 2-х классов. Серебряными при­зерами стали бегуны шко­лы №7, в лидеры выбился лицей №6.

Среди первоклассников первый результат показали учащиеся школы №7, вторы­ми стали лицеисты, а школа №2 замкнула тройку лиде­ров.