День удивительных людей

Педагоги Качканара с размахом отметили День учителя

Осень — чудесное время. Всё яркое и красочное, листва золотая и багряная, а небо в ясный день такое синее, каким не бывает в другие времена года. Совсем не случайно осенью отмечается замечательный праздник День учителя.

С творческим номером выступает коллектив детского сада «Ладушки»

Это еще один повод сказать нашим учи­телям спасибо за всё, что они сделали для нас и продолжа­ют делать для наших детей. Быть учителем – это призва­ние, сложная работа, которая требует ежедневной отдачи и терпения.

Накануне праздника, 3 октября, во Дворце культуры прошел торжественный кон­церт «Удивительные люди».

В фойе гостей встреча­ла красочная фотозона, где педагоги могли сфото­графироваться на память. В актовом зале собрались сотрудники детских садов, школ, ветераны педагогиче­ского труда.

Концерт начался с пес­ни «Мы – маленькие дети» в исполнении коллектива «Пепси +».

Почетными грамотами Губернатора Свердловской области за многолетний и добросовестный труд в системе образования и за значительный вклад в обу­чение и воспитание подрас­тающего поколения были награждены музыкальный руководитель детского сада «Дружба» Римма Ахмадеева и тренер по каратэ Констан­тин Долматов. Также Почет­ной грамотой губернатора была отмечена и Вера Чере­панова, руководитель муль­тстудии «Рыжий Кот» ДДТ.

Депутат Законодательно­го собрания Свердловской области Сергей Никонов вручил директору детской школы искусств Светлане Мосеевой сертификат на приобретение пластиковых окон для образовательно­го учреждения, а директору музыкальной школы Инне Хазовой — сертификат на приобретение музыкальных инструментов.

Лучшим педагогам были вручены Почетные грамоты главы города, Управления образования и Дворца моло­дежи.

Среди педагогов много разносторонних и талант­ливых людей. В свободное от работы время кто-то поет, кто-то танцует, кто-то занимается общественной деятельностью.

В этот день атмосферу праздника создали сами пе­дагоги, которые блистали на сцене. А какие яркие но­мера они показали! Напри­мер, сотрудницы детского сада «Ладушки» вышли на сцену в бело-голубых пла­тьях и чеканили свой ритм на барабанах. Гости из «Вос­точной феерии» подарили зрителям цыганский танец. Команда КВН «Педсовет» из школы №2 выступила с шутками. А вот Наталья Ду­дина из лицея №6 подошла к своему выступлению ос­новательно, она исполни­ла пародии на Эдиту Пьеху, Машу Распутину.

На протяжении праздни­ка с лиц строгих учителей не сходили улыбки. Ведь это был их день!