В этом году «День горы» пройдет иначе

В Качка­наре пройдет «День горы» 15 и 16 августа.

Организатором высту­пили «Молодёжный центр» совместно с молодежной ор­ганизацией КГОКа, экологи­ческим отрядом «День горы» и отрядом скаутов-развед­чиков им. Ермака Тимофее­вича. В год 75-летия Победы мероприятие будет нести те­матическую окраску и иметь название «Тропа Победы». Из-за неблагополучной эпи­добстановки событие не бу­дет носить столь массовый характер и будет проходить несколько дней.

Старт похода — у газовой трубы, где перегороженный заезд в лес на автодороге «Зелёный мыс — Западный карьер», расположенный в 500 метрах за плотиной во­донасосной башни в сторону Западного карьера. В этот раз у начала подъема тури­стов никто не встречает и не организовывает. Люди само­стоятельно начинают вос­хождение малыми группами или индивидуально, в рекомендуемом промежутке с 10 до 15 часов, чтобы вернуться засветло.

Восхождение на гору пройдет малыми группами до границы Берендеева леса по перемаркированной тро­пе с QR-кодами, где туристов встретят скауты Валерия Га­лактионова.  Ребята будут регистрировать участников, направлять, ин­структировать.

На вершине первые три­ста поднявшихся до верши­ны получат значки. Участ­ники мероприятия могут принять участие в фотокон­курсе «Тропа победы – 2020». Для этого при подъеме на гору нужно сделать инди­видуальную или групповую фотографию на фоне лю­бой таблички с QR-кодом и разместить ее с хештэга­ми #тропапобеды #деньго­ры2020 на своей страничке «ВКонтакте».

Все вопросы по меропри­ятию можно задать коор­динатору Экоотряда «День горы» Анне Парфеновой: +7-919-388-92-08.