Денис Сизов выиграл суд

13 марта в Качканар­ском город­ском суде рассматрива­лась жалоба экс-начальни­ка отдела по­лиции Качканара Дениса Сизова, в которой он просил об отмене постановления об административном наруше­нии за управление автомо­билем в состоянии алкоголь­ного опьянения.

Напомним, что ранним утром 2 ноября прошлого года Денис Сизов был оста­новлен нарядом ДПС, после прохождения медосвиде­тельствования на него был составлен протокол. Позднее эти события стали причиной увольнения Дениса Сизова из органов. А мировой суд назначил экс-полицейскому штраф 30 тысяч рублей и ли­шение прав управления на полтора года.

После рассмотрения об­стоятельств дела судья Та­тьяна Кукорцева решила: постановление мирового су­дьи от 30.12.2019г. по делу об административном право­нарушении, предусмотрен­ном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в отношении Дениса Сизова, отменить, производство по данному административно­му делу прекратить в связи с недоказанностью обстоя­тельств, на основании кото­рых было вынесено поста­новление.

В суде было установлено, что при проведении медо­свидетельствования врачом было допущено нарушение Порядка проведения меди­цинского освидетельствова­ния на состояние опьянения, что не позволяет признать данное им заключение об установлении у Дениса Си­зова состояние опьянения объективным.

Также суд отметил, что согласно акту медосвиде­тельствования на состояние опьянения у экс-начальника полиции отсутствовали ка­кие-либо клинические при­знаки, свидетельствующие о наличии у него опьянения.

Ранее Денис Сизов пы­тался восстановиться на службе через суд, но безу­спешно. Теперь у него по­явится возможность снова попробовать восстановиться на работе.