Дворец культуры радует качканарцев новыми проектами

Дворец культуры в период пан­демии ищет новые формы работы.

Благодаря этому в группе «ДК Качканара» В Контакте появилось две замечатель­ные передачи: «Мелодии за­бытых лет» со слоганом «Для тех, кто ценит и любит музы­ку!» и детская «Споки ноки» для самых крутых мальчи­шек и девчонок.

В первой ведущие Миха­ил Алиев и Татьяна Нов­городова рассказывают о поэтах и композиторах про­шлых лет, чьи песни когда-то были хитами, но по проше­ствии времени стали забы­ваться. И вот, чтобы напом­нить качканарцам об этих произведениях искусства, каждое воскресенье Михаил и Татьяна проводят нам экс­курс в музыкальное прошлое нашей страны, а потом самое интересное — исполняют одну из песен. Видео чер­но-белое, стилизовано под старую пленочную запись.

Песню «Тайна» в проекте «Мелодии забытых лет»
исполняют два Михаила Алиева и Татьяна Новгородова

Многим качканарцам по­любилась эта передача, и они с нетерпением ждут но­вых встреч с нашими талант­ливыми артистами Дворца культуры.

Передачу для детей «Спо­ки ноки» ведут молодые, но не менее талантливые Инна Урман и Леонид Жданов. Эта передача — своеобразные «Спокойной ночи, малыши!» по-качканарски. Но ведущие не просто развлекают деток, а ещё и дают им разные за­дания от фьёрков! Тех, кто справится с этими задания­ми, ждут призы.

Покажите своим детям перед сном передачу «Споки ноки»

Кроме этого, в группе вы­ложено ещё несколько инте­ресных видеоуроков. Руко­водитель ансамбля бального танца «Рандеву» Светлана Попова научит вас танце­вать вальс.

Михаил Торгашин, ру­ководитель студии совре­менного танца «Mad Target», даст вам мастер-класс по хип-хопу.

Руководитель коллектива эстрадного танца «Конфет­ти» Лариса Ахряпина зна­комит с дыхательной гимна­стикой Стрельниковой.

О том, как и почему поя­вились эти проекты, расска­зывает директор ДК Элина Масти:

— В связи с пандемией наши коллективы стали зна­чительно меньше выступать. Режиссёры и руководители долгое время сидели дома. Срочно надо было придумы­вать новые формы работы. И получилось! Причём, это нигде не подсмотренные, оригинальные идеи. Добав­лю, что мы, например, един­ственные, кто ведёт концер­ты в прямом эфире. Просто иногда некоторые путают прямые эфиры и онлайн-ме­роприятия. По онлайн ты за­писал и выложил. А прямые эфиры идут в режиме реаль­ного времени. Это и техниче­ски сложно, и психологически сложно. Первый наш прямой эфир был на День города, ко­лотило всех, потому что мы не понимали, что из этого по­лучится, как это всё будет на экране. Потом пошло побод­рее: поняли, что это работает. И теперь уже как пятый раз с парашютом прыгаем — полёт нормальный.

Надеемся, что режиссёры и артисты Дворца культуры ещё удивят и порадуют кач­канарцев новыми проекта­ми.