Дворец единоборств станет спортшколой «Атлант»

Во Дворце единоборств про­водится финальный этап стро­ительства: работают клинин­говые компании, собирается мебель, закупается последнее оборудование, сообщает Ин­формационный центр.

К началу учебного года новый Дворец должен от­крыть свои двери для спор­тсменов, но до этого ещё не­обходимо пройти непростой период лицензирования.

Директор спортивной школы «Самбо и Дзюдо» Де­нис Сапунов поясняет:

— Мы должны выполнить все требования Госпожна­зора, Роспотребнадзора и так далее. Затем весь пакет документов будет отправ­лен в Министерство обра­зования, где рассмотрят вопрос о лицензировании, чтобы мы могли здесь ве­сти учебно-тренировочный процесс.

Предполагается, что но­вый Дворец единоборств объединит под своей кры­шей две спортивных школы: «Самбо и Дзюдо» и «Спар­так», вследствие чего появит­ся новая Спортивная школа единоборств «Атлант». В ней будут проводиться трени­ровки по всем бойцовским дисциплинам, которые су­ществуют в Качканаре: сам­бо, боевое самбо, дзюдо, ка­рате, бокс и кикбоксинг.

Начальная пропускная способность в неделю — око­ло 600 человек. Для занятий предусмотрено пять залов.

Комплекс позволит про­водить соревнования не только регионального, но и Всероссийского масштаба. Вместимость зрительского сектора — 300 человек.

За отдельную плату всем желающим станут доступны тренажёрные залы, занятия фитнесом и т.д.

Затраты на обслуживание Дворца будут покрываться из областного бюджета, а также частично за счёт вне­бюджетных средств.