Дворец единоборств планируют построить в 10 микрорайоне

На Общественном совете по физической культуре и спорту, который проходил 20 ноября, заместитель главы администрации Вячеслав Саракаев внёс предложение по месту строительства Дворца единоборств. Он предложил построить новое здание на месте стоянки, что напротив новой школы №2.

— Место очень шикарное! — сказал замглавы. — Размеры сооружения 24 на 40 метров, два этажа как минимум. Дворец займет площадь около трёх гектаров. Это место пустынное, а 10 микрорайон — самый густонаселенный район города, там около пяти тысяч жителей. Тем более новый въезд пройдёт в районе военкомата. Это самый идеальный вариант.

Когда-то на этом месте по генплану планировалось построить детский сад, но надобность в нём отпала.

— Территория вокруг обустроится, будет инфраструктура, — заверил Вячеслав Саракаев. — Будут парковки, дорожки, будет освещение.

Главный архитектор города Вера Перепечина не против такого предложения  при условии, что территория будет благоустроена.  Это шанс облагородить это необустроенное место в 10 микрорайоне.

Добавим, что начать строительство, если всё сложится хорошо, планируется в 2020 году. Предполагается, что софинансировать проект будет компания Евраз. Как будет выглядеть Дворец, пока неизвестно, потому что проект еще не разработан.