Две аварии за день

2 октября в Качканаре произошли сразу два ДТП с пострадавшими.

Около 12.00 в районе дома №47 по улице Свердлова во­дитель автомашины «Лада-210740» при развороте не убедился в безопасности маневра и допустил стол­кновение с автомобилем «ВАЗ-21110». При ДТП по­страдал водитель «Лады». С травмами различной степе­ни тяжести он был госпита­лизирован в хирургическое отделение ЦГБ Качканара.

Около 20 часов на 35 ки­лометре автодороги Ниж­няя Тура-Качканар (объ­ездная дорога поселка Валериановска) водитель, управляя автомашиной «Лада-RS045L», допустил наезд на 34-летнего пеше­хода, который двигался по проезжей части дороги в попутном направлении. Медицинские работники диагностировали у постра­давшего ссадины лица и по­яснили, что он нуждается в амбулаторном лечении.

ГИБДД Качканара отме­чает, что в последнее время наблюдается рост ДТП с по­страдавшими и погибшими участникам дорожного дви­жения. Водители, помните, что вы управляете средством повышенной опасности. На дороге будьте очень внима­тельны и аккуратны, не спе­шите и не совершайте необ­думанных маневров.